USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites

ex. Puerto De Luna All-Suites Resort

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites 4*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Atividades esportivas

Mesa de ténis

 Refeições no local

Restaurante

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado no distrito Hotel a uma distância de apenas 7 minutos andando do La Isla Shopping Village, hotel Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites Puerto Vallarta 4 estrelas dispõe de solário, terraço ensolarado e área para piquenique. O Cocodrilario El Salado fica a 2.4 km de distância, e a Quimixto fica a uma distância de 2.6 km deste hotel de Puerto Vallarta.

A sua localização bonita no centro de Puerto Vallarta dá acesso direto à Discoteca Santa, a cerca de 5 minutos de distância caminhando. O Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites de Puerto Vallarta oferece proximidade com paisagens naturais como a Isla Cuale (a 4.2 km) e a Praia Camarones (a 2 km). O Calçadão de Puerto Vallarta também pode ser encontrado a uma distância de 3.5 km deste hotel de 24 quartos. Estabelecimento está muito perto da estação rodoviária Francisco Medina Ascencio y Avenida Fluvial Vallarta.

As unidades no Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites de Puerto Vallarta vêm com uma decoração tradicional. Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite, assim como confortos como controle de temperatura, são apresentados. Os quartos também são virados para o jardim.

Situado a uma distância de 350 metros do hotel Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites, a churrascaria Asador La Vaca Argentina oferece uma cozinha latina.

  • Atrações locais
  • Galeria Pacifico
    3605 km
  • Vallarta Art Walk
    3400 km
  • Mirador de La Cruz
    3773 km
  • Bahía de Banderas
    2741 km
  • Caballito
    3568 km
  • Plaza Caracol
    321 km
  • Canopy Bay
    1320 km
  • Cruise Ship Pier
    1.3 km
  • Sergio Bustamante
    3942 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Puerto Vallarta
    7 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Câmbio monetário
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Restaurante
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Mesa de ténis
  • Banho público

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Prensa para passar calças
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Jogos de tabuleiro

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel?

    O aerporto de Puerto Vallarta e o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel são separados por 5 km de distância.
  • O estacionamento está disponível no Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel?

    Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel oferece o estacionamento no local de graça.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 4 estrelas precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Qual é o custo de uma noite no hotel de Puerto Vallarta?

    Hotéis de 4 estrelas no distrito Hotel oferecem uma tarifa média de $114 por noite. Uma noite no hotel de Puerto Vallarta é $64 mais barata que a média da cidade, custando apenas $50 por noite.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis no o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel acolhedor?

    Os hóspedes do o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel acolhedor podem pagar usando Visa e American Express.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel 4 estrelas?

    O Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel 4 estrelas oferece Suíte de 1 cama, Suíte júnior e Quarto padrão com cama grande para escolher.
  • 📱

    Tem algum estabelecimento comercial no o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes de negócios do o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel 4 estrelas podem usar cofres e acesso wireless gratuito à internet.
  • Que tipo de piscina o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel oferece?

    Há piscina disponível no o Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Puerto De Luna Pet Friendly And Family Suites, México

Boulevard Francisco Medina Ascencio, 2500 Zona Hotelera Norte, Puerto Vallarta, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © puerto-vallartahotels.com

All rights reserved